Онлайн-курсы

Доступ к знаниям и обучение эффективному использованию открытых данных при решении проблем в области продовольственной безопасности и питания через наращивание потенциала потенциально заинтересованных сторон исключительно важны в плане содействия формированию инновационной среды, способствующей максимальному расширению охвата реализуемых ФАО программ, а также с точки зрения повышения осведомленности о принципах обмена данными, информацией и знаниями. 

Массовые открытые онлайн-курсы (МООК) обеспечивают доступ к знаниям и обучению тысячам участников из разных стран мира. На конец 2020 года более 20 000 человек получили возможность пройти обучение по самым разным темам. Онлайн-курсы охватывают широкий спектр тем: доступ стран с низким уровнем дохода к ресурсам, содержащим научную информацию по сельскому хозяйству (АСИРА); АГОРА – основы информационной грамотности и система электронного доступа к глобальным исследовательским данным в области сельского хозяйства; Research4Life; управление открытыми данными в области сельского хозяйства и питания; управление данными на уровне хозяйства, распространение знаний и услуги в поддержку развития сельского хозяйства. 

МООК позволяют ФАО ликвидировать пробелы и удовлетворять нужды своих членов, оказывать воздействие на сельскохозяйственное сообщество путем предоставления услуг и инструментов. Массовые открытые онлайн-курсы предоставляют частным лицам и организациям возможность получить опыт и компетенции, необходимые для эффективной работы с учетом обстоятельств их деятельности.

Актуальные МООК: