Мы в действии

Доступ к научным знаниям, результатам исследований и информации по вопросам производства продовольствия и ведения сельского хозяйства является важнейшим условием обеспечения устойчивости агропродовольственного сектора, сохранения источников средств к существованию и окружающей среды. Обмен знаниями, информацией и данными служит ФАО опорой в борьбе за мир, свободный от голода, неполноценного питания и нищеты, вносит вклад в достижение целей в области устойчивого развития (ЦУР). 

АИМС позволяет распространять знания разными путями: ежемесячно выпускаются информационные бюллетени, публикуются интервью с членами сообщества АИМС, на портале размещаются научные публикации, проводятся бесплатные вебинары.

Информационные бюллетени

Информационный бюллетень АИМС – это инструмент содействия распространению инноваций, генерированию новых идей и созданию новых продуктов и услуг во всем мире. Ежемесячно публикуемый бюллетень знакомит членов сообщества с актуальными новостями, событиями, анонсами предстоящих вебинаров и онлайн-курсов, с достижениями в области управления информацией, связанной с сельским хозяйством. Кроме того, в нем рассказывается, как можно получить доступ к предлагаемым Группой АИМС ресурсам, позволяющим в любой стране мира получать и использовать научную информацию и цифровые данные о производстве продовольствия и ведении сельского хозяйства, и как пользоваться ими.

Интервью

Публикуемые на портале АИМС интервью способствуют распространению опыта: собеседники портала и члены сообщества рассказывают об успешных примерах применения различных методик и передовых методах управления информацией в сфере сельскохозяйственных исследований. Здесь размещаются интервью членов сообщества АИМС по всем вопросам, обсуждаемым на портале. Для размещения интервью предусмотрены три категории: "Интервью пользователей портала АИМС", "Вопросы открытого доступа" и "Тематические интервью".

Публикации

Сообщество АИМС стремится документировать проделанную работу в области сельскохозяйственных исследований и публиковать ее результаты в контексте стандартов, технологий и передовых методов открытой науки (открытый доступ, открытые данные, открытость прочих аспектов).

Вебинары

АИМС предлагает всем заинтересованным лицам принять участие в бесплатных вебинарах по самым разным темам, связанным с информацией, данными и знаниями. На вебинарах рассматриваются вопросы открытого доступа, открытых данных, управления данными научных исследований, информационных систем управления знаниями, обобщения данных, использования метаданных, взаимосвязанных открытых данных, больших данных, открытых инструментов и стандартов в поддержку управления информацией и данными в сельском хозяйстве, равно как в других областях.