АГРИС

Платформа АГРИС обеспечивает бесплатный доступ к базе данных, где хранятся более 12 миллионов записей о публикациях на более чем 90 языках. Платформа упрощает оформление ссылок на книги, журнальные статьи, монографии, отдельные главы книг, наборы данных и "серую литературу", в том числе на неопубликованные научные и технические отчеты, дипломные работы, диссертации и материалы конференций, по вопросам производства продовольствия и ведения сельского хозяйства. 

Научными данными и информацией, хранящейся на платформе АГРИС, ежегодно пользуются в среднем 10 миллионов человек со всего мира, и число партнеров постоянно растет. Кроме того, в целях расширения возможностей глобального доступа к научной информации и данным АГРИС индексируется порталом Google Scholar, откуда также возможен доступ к научной информации и данным. 

В настоящее АГРИС получает материалы от свыше 450 организаций из 150 стран: это исследовательские центры, академические институты, издательства, правительственные структуры, программы развития, международные и национальные организации. 

 Предоставляя АГРИС информацию о своих публикациях, организации содействуют расширению доступа к научной литературе: платформа делает публикации доступными для международной аудитории.

АГРИС обеспечивает непрерывное увеличение потока информации по вопросам производства продовольствия и ведения сельского хозяйства и расширение доступа к ней. Платформа открывает исключительные возможности для более масштабного анализа эффективности сельскохозяйственного производства и за счет этого помогает обосновать инвестиции в сельское хозяйство, инновации и политические меры, направленные на осуществление преобразований для обеспечения еще большей устойчивости аграрного сектора, что необходимо для ликвидации голода.